@L
@ Lusi @

Проблема комп или айфон

Пытаюсь с айфона на компьютер раздать инет через USB. (Режим модема )Комп не видит вообще ничего. Отображает его как камеру. Что делать помогите.

Михаил Кузнецов

Итак, открывает "Настройки" > "Основные" > "Сеть".
Далее включаем "Сотовые данные". Это позволяет телефону передавать данные по сотовой сети. Без включения данной функции, режим модема будет НЕ доступен. А затем включаем "Режим модема".

В режиме модема iPhone может передавать данные по Bluetooth или по кабелю USB. Я пользуюсь USB-соединением, поскольку телефон может быстро разрядиться: передавая данные в сеть и по Bluetooth. А так по кабелю заодно заряжается от ноутбука

После этого на компьютере будет осуществлён поиск драйверов для модема

Заставка также изменится:

И, пожалуй, несколько предупреждений. 1. Для более быстрого доступа можно/нужно включить 3G: "Настройки" > "Сеть" > "Включить 3G". Но аккумулятор разряжается в хлам. Рекомендую использовать только при подключении через кабель.

2. По окончании работы режим модема следует выключить, а также выключить передачу сотовых данных. Иначе это жутко садит аккумулятор и, конечно, потребляет трафик.