Горшков Александр

ребенку 5 лет уже камень в почках, белок выше некуда. В больнице были, лечились, не помогло. Что делать

Игорь Алиев

Ультразвук?

Marina Romanuk

камень ребенка беспокоит?? ? он может всю жизнь хозяина и не тревожить.. какой размер?? ? форма? УЗи? ? медикаментозное дробление камней это из серии русских народных сказок.. . для малыша просто не советую липотрипсию ( дробление)... это все таки как ни как но удар... пить мочегонное когда он недвижимый смысла нет.. если вдруг он выйдет - сохраните его и отдайте на анализ для определения состава тогда можно будет точно говорить от чего у ребенка образовываются инкременты

Питон Питон

ну камень, воду то какую пьем? камень ерунда, медекоментозно раздробить, выйдет. а с белком. . не знаю. в деревня надо бежать жить, по ближе к лесу. Желаю здоровья вашему ребенку в новом году.

Юлия Морозова

Это написано в выписке из больницы... ПКБ у детей обычно сочетается с пиелонефритом, течение которого бывает, как правило, хроническим, поэтому и анализы у ребенка не в порядке.
Самым частым осложнением является почечная недостаточность, развивающаяся более чем у 1/3 детей, главным образом при двустороннем поражении. Хроническая почечная недостаточность начинает формироваться в раннем детском возрасте, достигая максимума проявлений к 7 годам. Значительно реже встречаются такие осложнения, как пионефроз, паранефрит, калькулёзная анурия.
В диагностике ПКБ у детей основное место принадлежит рентгенологическим методам. У детей, особенно в раннем возрасте, экскреторная урография является самым доступным и информативным, а порой и единственным методом исследования. При резко сниженной или отсутствующей функции почек можно использовать восходящую уретеропиелографию.
Дифференциальный диагноз проводят с опухолью Вильмса, в случаях острой обтурации конкрементом — с острым аппендицитом, острой непроходимостью кишечника, перитонитом .
Лечение ПКБ у детей преимущественно оперативное. Консервативное лечение допустимо при хорошего функциональном и морфологическом состоянии почек, при небольшом по размеру камне и возможности его самостоятельного отхождения. Возрастные анатомо-физиологические и иммунобиологические особенности организма детей первых лет жизни характеризуются чрезвычайной активностью фибробластической реакции ткани почек на воспалительный процесс (пиелонефрит) , которая в короткий срок приводит к развитию нефросклероза. Поэтому оперативное лечение должно быть максимально ранним независимо от возраста и степени патологический изменений в почках. При выборе вида операции нужно учитывать общее состояние, локализацию, количество и размеры конкрементов, сочетание их с пороками развития мочевых путей, функциональное состояние почек, активность пиелонефрита, стадию хронический почечной недостаточности. Наряду с удалением конкрементов, по возможности, устраняют причины уростаза, то есть производят и реконструктивную операцию. При двустороннем процессе оперативное вмешательство вначале осуществляют на стороне лучше функционирующей почки, при одинаковых изменениях — на стороне с более выраженным болевым синдромом. Тяжёлое состояние, обусловленное острой обструкцией мочевых путей, является показанием к двухэтапному лечению: по экстренным показаниям производят нефростомию, затем в плановом порядке осуществляют восстановление проходимости мочевых путей. Множественные и коралловидные камни удаляют путём нефролитотомии, при этом лоханку рассекают в поперечном направлении вдали от лоханочно-мочеточникового сегмента. Нефрэктомию производят только в случаях значительной деструкции, почки. В пред и послеоперационном периодах уделяется внимание коррекции обменных нарушений, лечению пиелонефрита.
Рецидивы ПКБ у детей возникают в 11% случаев.

ПС: Не слушайте советов неизвестно кого, особенно здесь! Псевдохирурги-урологи, отвечающие Вам даже не разумеют разницы между инкрементом ( компьютерный термин) и конкрементом!)) )
Ваш лечащий врач должен определить Вам индивидуальный план ведения, его и нужно придерживаться.
Что касается статистики, то во всём мире в последние годы наметился значительный рост заболеваемости ПКБ среди детей...

Олег Зуев

в платную клинику

Alexander Safronoff

Диета! - в первую очередь! И сдайте анализы на гормоны и проверьте обмен веществ.

Maks Kudinov

Белок в моче вследствие камня в почках. Желательно обратиться к урологам и пить мочегонный настои из трав.

Дина Никулина

А удалить камень из почки не советовали?

Стеблянко Виктория

На самом деле - проблема серьезная. камни в почках у таких маленьких детей просто так не образуются. Вероятно, есть какая-то врожденная патология обмена или еще что-то. Но искать помощи в интернете надо, как минимум, на сайтах профессиональных урологов. А лучше всего - комплексное обследование и лечение в специализированной федеральной клинике. Обратитесь в ваш региональный минздрав и просите направление.