Иван Асеев

Установка Винды ХР.

У меня маленькая проблема: появляется окно установки Windows XP. Но вот окно с лицензионным соглашением не появляется. И получается, что файлы для продолжения установки устанавливаются, а сама установка не продолжается. Компьютер перезагружается и заново те же опции: Установить новую версию ХР, проверить жесткий диск с помощью Виктории, проверка памяти, ну и ещё какие-то приблуды.
Если выбрать установку, то просто начинается всё заново.
Быть может, ещё нужно что-то сделать перед установкой?
PS: жёсткий диск абсолютно пустой.

Дмитрий

1 пробуй другой образ винды
2 проверь оперативную память на стабильность (мемтест)

Кодиршо Рахматшо

Компу сколько лет. Может просто сата дров под контроллер нету в дистребютиве. Винда ХР старая в ней под новые контроллеры нет дров поэтому если ставить её на новый комп то она не пойдёт просто. У меня ноуту 3 года на него тоже так просто не поставишь или контроллер в IDE переключать но от этого комп медленней работает или как я делал интегрировал дрова в дистребутив винды

Димка Горин

Установка производится "из-под БИОС"? Если так, то пробуем идти от простого-когда компьютер начнет перезагрузку вы диск извлеките из дисковода, потому как все необходимые для установки файлы уже скопированы и диск не нужен. По наличию различных доп. программ установка происходит с мультизагрузочного диска, а сборка может быть сделана не совсем корректно, от того и трабла.
Пробуйте, удачи!!!

Oscar Zhumaniyazov

Отсюда образ бери, всё будет хорошо: http://torrange.org/viewtopic.php?t=2920