Максим Сташков

проблема с установкой винды хр

винт был разбит на 2 раздела. на 1 винда на 2 файлы и проги. переустановили винду на 1 раздел, встала она нормально, но после перезагрузки первоначальная версия винды оказалась на 2 разделе, а все то, что было на нем куда-то делось. посоветуйте как восстановить 2 раздел в первоначальное состояние. спасибо заранее.

Ми
Михаил

Воткнули её всё таки не на тот раздел. Дело в том, что программа - установщик и программы для работы с дисками считают разделы именно по порядку их положения от начала диска. А вот после загрузки Винды, буква C: присваивается по умолчанию разделу с Виндой. Хоть он первый, хоть девятый. Вот и путаница.
Инфа убита безвозвратно скорее всего. Возможно, что R.Saver сможет вытащить хотя бы что-то. но не факт.

Степан

Поезд с огурцами ушел: (
Сожалею: (

Ка
Кайрат

что бы и дальше не запутатся придется заново ставить, надо внимательнее читать инструкции инстолятора виндовс

Wladimir

согласен, данные не вернуть уже.. . так как перед установкой виндоус производится форматирование раздела.. . а по поводу того, что она стала на второй раздел, то это скорее из-за автоматической установки.. . она сама выбрала подходящий и одновременно свободный от винды раздел и начала установку...

Вадим

НИКАК, разумеется

нужно было лучше разбираться, где какой у тебя раздел

Анатолий

увы установил ты её на второй раздел, так как невнимательно следовал инструкциям инсталлятора