Артур Саркисов

Соединить два роутера

Есть роутер Zyxel Keenetic, подключенный к кабелю интернета. Покрывает не всю квартиру. Также есть еще один роутер D-Link D150L. Нужно, чтобы второй раздавал тот же интернет, что и первый. Соединял их через LAN порты кабелем, у второго интернет не появляется. Как быть? Что настраивать?

Александр Васильев

интернет>роутер1(LAN)
роутер1(порт для компа) >роутер2(LAN)
роутер1+роутер2(порты для компов) >компы
так? по идее должно работать само по себе, только надо роутерам разные ИП прописать (192.168.0.1 и 0.2 соответственно) либо запариться на 192.168.1.1 для второго роутера

Женя Гуллер

Настраивать роутер не пробовал? Нужно поставить одну подсеть в настройках, в WAN соединениях поставить Динамический IP

Олечка

один роутер через Wan подключаешь к нэту и он его раздает через LAN и WiFi (это одна сеть, проводная и беспроводная) , второй роутер ставишь в режим "точка доступа" (access point) и цепляешь его к LAN первого

Евгений Слащилин

поищи в интернете или попробуй сам настроить роутер