Анна Бондаренко

Зачем на новогоднем столе горячие подают и готовят?

Сегодня ходили в кафе, где будем справлять, так и там нас спрашивали, что из горячего мы будем.
Смысл?

Мы заказали салаты, нарезки, да еще всякой хрени, ведь смысл не жрать, а сам праздник)

Так-же не понимаю зачем дома готовят горячее)

Ир
Ирина

смысл не жрать, а бухать

Ал
Александр

Чем обильней стол, тем удачней следующий год Есть такая примета.

Э:
Эльвира :)

Новый Год домашний семейный праздник и многие соблюдают многолетние традиции.

Нуридин Нурлаев

праздник затяжной и подкрепиться горячим блюдом не лишне...)))

Мария Гундырина

ЭэээХ, гулять так гулять ! Чем полнее будет стол , тем благополучней будет год .
Не нами это придумано , не нам и отменять .

Дмитрий Журавлев

Да. Куда лучше в США. Фуршетик, канопе. Так?

Анастасия Бармина

ведь смысл не жрать, а сам праздник:)) смысл даже не бухать.

Оля Дембицкая

Это зависит от домашних традиций и способности переваривать пищу. Кто-то шампанское выпьет, мандаринчиком закусит и всё. А у других праздник - это обязательно когда стол ломится.

Ксюша Сабор

У нас традиция - .есть обязательные блюда и одно из них - горячее.

Сергей Сафонов

Обильная жратва - жертвоприношение духам Нового Года.
Т. е. - духовность...))

Игорь Сторожков

Затем, что горячее вкуснее любой нарезки. И полезнее, особенно для тех, кто пьёт что погорячее. )