Миша Ганьшин

Что можно подать на новогодний стол в 7 класс

Что можно подать на новогодний стол в 7 класс? Ломаем голову с подругами)) хотим удивить классного руководителя и одноклассников?

Светлана Калёнова

Вот 2 рецепта салатиков.
Салат «Рафаэлло»
Продукты:
Мясо куриное (грудки) варёное - 300-400 г (можно и говядину, свинину и проч. по вкусу и возможности)
6 варёных яиц
1 луковица
сыр 200 г
майонез 5 ст. л.
1 зубчик чеснока
Мясо нарезать соломкой. Лук нарезать полукольцами, залить кипятком и дать постоять 5 мин. затем слить воду, посолить и добавить чуть-чуть уксуса. Через 2 мин
выложить на салфетку, чтоб убрать лишнюю жидкость, охладить.
Яйца разрезать пополам, вынуть желтки и их размять вилкой, добавить
чеснок и майонез.
Затем эту жёлтую массу вкладываем в половинки яиц (получились фаршированные яйца) . Сыр натереть на мелкой тёрке.
Теперь начинаем всё собирать:
1-й слой мясо
2-й слой лук, майонез
3-й слой яйца укладываем разрезами вниз
поливаемСалат «Вкусненький»
5 средних варёных картофелин, 2 варёные небольших морковки, 3-4 варёных яйца, банка кукурузы, 2-3 зубчика чеснока, соль, майонез по вкусу
Картошку и морковку очистить и нарезать кубиками. Яйца нарезать мелкими кубиками. Чеснок измельчить и смешать с майонезом. Из банки с кукурузой слить жидкость. Все ингредиенты соединить и хорошо перемешать. Приятного аппетита! Можно использовать как гарнир. майонезом и посыпаем сыром. Украсить любой зеленью!
Ещё можно сделать разные бутерброды, ну и, конечно, чаепитие со сладкостями (пирожные, конфеты, зефир и проч.).

Андрей Котельников

да рафаэлки (верхний рецепт) дети очень любят но, если распробуют. а так попробуйте полуфруктовые салаты с виноградом\ананасом яйцами. кукурузой и курицей или можно канапешки на декоративных шпажках - должны угодить всем. а если хотите удивить преподавателя (конечно в зависимости от того, насколько он\она избалован) можете собрать букет из конфет или новогоднюю елочку из фруктов