Аня Кузнецова

Что вы будите готовить на Новогодний стол?? ? Если можно рецепт

Наталья Стадлер

Берете толстолобика, или другую речную рыбу где мало костей. Добавляете спецыи душистый горошек, обычный горошек, пару гвоздичек, тмин, кориандр, лавровый лист. Рыбу очищаете от хребта, режете на кусочки. Складываете в каструльку додаете все спецыи, по вкусу уксус и на сутки на холод мариноваться. Потом добавьте растительное масло, и пусть около одного дня настаивается. При подаче на стол режете лук добавляете масла как к селедке. ОЧЕНЬ ВКУСНО, И ВСЕ НАТУРАЛЬНО! Лучше чем магазинная селедка!

Алексей Костяев

Обжираловку точно делать не буду, пару салатов, горячее и фрукты с тортиком, что конкретно еще не решила, рановато пока....)

Оксана Зуева

Обязательно! Салат, под шубой, сугроб, бутеры с красной икрой, рыбу в кляре, фруктовый салат. Остальное придумаю на кануне.

Денис Клюев

http://kedem.ru/recipe/nyrecipe/
очень вкусно и не очень сложно

Ирина Кох(Волкова)

Как обычно нрезки. салаты на горячую закуску жульен. а основное гусь или утка на крайний случай индейка

Юля Макарова

То, что останется после 21 декабря. Ха, ха, ха! Шучу.

Мария Соколова

Гусь с яблоками. Рецептов - полный интернет.

Евгения Надеенская

Однозначно - оливье (ну как же без него в салат упасть! )
и утку фаршированную с чем-нибудь (возможны варианты - квашенная капуста с черносливом, гречка с потрошками, или с яблоками)

Анастасия

Никакого брожения в желудке, никаких салатов. Мясо, нарезку, благородную рыбу, свежие овощи и фрукты. В бокалы в 12 часов родниковую воду со святого источника!!!

Дмитрий

Салат Цезарь буду готовить. Рецепт Вы и сами с легкостью найдете. Торт буду готовить сложный, рецепт давать бессмысленно, Вы все равно заморачиваться не захотите. О горячем еще не думала.

Сергей Бондаренко

как и в прошлом году.. .обязательно традиционное оливье, только не тазик, а так, чисто символически, и "вражеская" еда - накручу всяческих роллов, будет шампанское, будут фрукты, будут соки, до часу дома, а потом - все на улицу, на каток, с собой шампанское, бутерброды, блины горячие и конечно ДРУЗЕЙ!!!!

Александр Тихомиров

Пельмени, селёдку и конечно же водку!

Ольга Юдина

Нежная отбивная из куриной грудки под овощами с сыром и оливками

Ингредиенты:

- куриная грудка – 2 шт
- репчатый лук – 1 шт
- морковь – 1 шт
- болгарский перец – 1 шт
- помидор – 1-2 шт
- маслины
- сыр твердый – 150 г
- мука
- майонез
- масло для обжаривания
- соль, перец
- свежая зелень

Приготовление:

1. Морковь очистить и потереть на крупной терке. Лук очистить и порезать полукольцами. Лук и морковь спассеровать на растительном масле.
2. Помидор залить кипятком и очистить кожицу. Очищенную помидорку порезать кружочками. Болгарский перец очистить от семян и порезать тонкой соломкой. Сыр натереть на мелкой терке.
3. От куриной грудки отрезать филе. Получится по 2 кусочка с каждой. Каждый кусочек по отдельности отбить молотком для мяса, посолить и поперчить. Отбивную обвалять в муке с двух сторон.
4. На сковороде разогреть растительное масло и обжарить отбивную с двух сторон. На противень выложить обжаренные отбивные и первым слоем выложить пассерованные лук и морковь.
Вторым слоев – болгарский перец.
Третьим слоем – помидор. Потом полить майонезом.
5. Красиво выложить половинки маслин. Сверху посыпать тертым сыром. На противень налить примерно 50 мл воды или бульона.
6. Поставить в предварительно разогретую до 200°С духовку на 15-20 минут. Куриную отбивную подавать горячей с макаронами, украсив свежей зеленью.