Андрей Горбачёв

У меня пролапс митрального клапана. Можно ли играть в футбол и выступать на профессиональном уровне? Ответьте! Очень важно

Я очень хочу играть в футбол, но изза этого дибильного пролапса. . Мне сказали можно заниматься без соревнований. Знаю что это можно вылечить мне сказали витамины пить какие то. . ПОМОГИТЕ!
Он бывает у 40% и нормально. Вылечить можно?
Врач сказала спорт без соревнований, через день. Когда это пройдет? И что мне делать хочу каждый день играть

Катька Воробьёва

Мало ли, чего Вы ни хотите; врача нужно слушаться. Видимо, степень регургитации не позволяет Вам заниматься спортом.
Витаминами ПМК не вылечить.

Альберт Пак

не слышал про парня волейболиста, у которого был порок митрального клапана, но он очень хотел играть, родителям и ему было известно о последствиях.. так вот во время соревнований, на приветствии он просто упал - остановка сердца. а тут - выбор за тобой, жизнь или смерть

Оганнес Джинанян

Тебе что важнее - развлечения с исходом в инвалидность или здоровье?