Нина Серебренникова

Пролапс митрального клапана первой степени

Со здоровьем все сто процентов, но есть только одна проблема - пролапс митрального клапана 1 степени.

Занимаю каратэ, борьбой, плаваньем, тренажерный зал, скоро пойду и на кудо, занимался футболом.

Но бывает. может быть в день 3-4 раза, что я вдохнул не полный объем кислорода - это и есть пролапс митрального клапана 1 степени.

НО, это мне не мешает и многие говорят, что это норма.

Хочу, чтобы когда пошел в армию, написали состояние здоровья А-1.

Напишут ли мне?

Екатерина

Ничего страшного, идет небольшая регургитация (обратный ток крови) , но перегружать сильно сердце не нужно. Это как малюсенький порок сердца (недостаточность митрального клапана).