Александр

пролапс митрального клапана с недостаточностью 1 степени

мне этот диагноз поставили в 2010 году правда. в Центре грудной хирургии г. Краснодар... проходить проверку надо раз в 2 года, ну в том году я не прошла её и в этом буду проходить... кто мне может описать нормально что это такое то мне не объяснили, все маме сказали а не мне.

Лариса Близнякова

слабый митральный клапан или нарушение его работы. первой степени не опасно как правило бывает врожденным. опасность представляет пролапс большей степени или с регургитацией (обратным током крови) обследование проходить все же нужно ...

Александр Потёмкин

Я в свое время с этим пролапсом карате занималась - и ничего

Ан
Антон

Это сейчас не считается даже заболеванием. Это вариант нормы. Ничего не нужно проходить два раза в год