Ольга Сретенцева

как расшифровать кардиограмму? у меня пролапс митрального клапана с недостаточностью 1 степени

мне завтро в Краснодар ехать в центр грудной хирургии на осмотр.. каждые 2 года надо же

Ольга Сидорова

Не переживай .Это типа клапан больше "отверстия" и он хлопает . Как будто поршень чуть больше полости насоса . Типа того .Но это не страшно, ешь мясо.

Сергей

На ЭКГ никаких признаков Вы не найдете - только при аускультации (прослушивании через фонендоскоп) и на УЗИ сердца. А вцелом - ничего страшного - жить будете)))

Елена Осипова

Какая прелесть.. . Ну, да ладно.. .
К вопросу. Жалобы есть какие-нибудь на здоровье? Если ничего не беспокоит, то пока просто регулярно обследуйтесь и всё.

Анжелика Качалина

Нормально все! Но не идеально !