Ми
Михаил

Помогите срочно! ! знакомому 2 года назад удалили желчный пузырь прошла реабилитация..

он держал несколько месяцев диету все было в норме потом стали появлятся ноющие боли в области печени. пол года назад провели мрт показала что все швы срослись все в порядке. есть небольшие тклонения по анализам совсем не значительные. совсем недавно появились ноющие боли отдающие в право вниз живота . что это может быть? строгой диеты товаищ не придерживается но и вредные продукты не ест.

Музыка Ливня

без желчного, если диеты пожизненно не придерживаться поджелудочная следом полетит.. если уж нарушает диету, то пусть хоть ферменты есть-мезим, креон, панкреатин..

Ай
Айгуль

У меня уже более 15 лет как нет желчного пузыря. Диета это конечно хорошо, хотя я её не переношу. Но вот был в санатории и именно питался в столовой по 5 диеты. Хочу сказать, что довольно таки можно ею держаться. Меню разнообразное, каждый день что-то новое, правда норма конечно не домашняя. Точно такую же диету можно скачать у себя на компьютере пользоваться ею постоянно, она оформлена в формате Excel. Так сделано что выбираешь себе и по продуктам и по калориям, и т. п. Кому интересно вот ссылка http://budizdorov.com/zhelchnyj-puzyr/dieta-posle-udaleniya-zhelchnogo-puzyrya