Денис

Как сделать так, чтобы брат не брал мой айпад?

Я не люблю когда берут мои вещи, а особенно мой айпад. Папа купил его мне. Это подарок на выпускной, он все время берет его. Когда папа купил компьютер он говорил то что это его компьютер и это папа купил ему на день рожденья. Пароль ставлю, а он папе жалуется, он младше меня и ему все можно.

С*
Сергей ********

блок на экран

Дмитрий Данилов

Развивая проницательность, ты сможешь сосредоточиваться не на следствии — самом конфликте, а на его причине.
Например, девушка по именм Алиса сказала о своем брате Денисе: «Он врывается в мою комнату и берет все без разрешения» . Возникает конфликт. Но в чем, по-твоему, корень проблемы?

Как видно, все дело в отсутствии уважения. Алиса может просто запретить Денису входить в ее комнату и брать ее вещи. Но это все равно что лечить симптом. Если же Алиса убедит Дениса уважать ее право иметь свою комнату и личные вещи, их отношения обязательно станут лучше.
Определить причину конфликта — это лишь полдела.

Что же поможет разрешить конфликт и избежать новых ссор? Вот шесть шагов, которые можно предпринять.
1. Установите четкие правила.
Из-за чего у тебя возникают конфликты с братом или сестрой? На основании этого вместе с братом или сестрой установите правила, которые устроят вас обоих.

Например, если вы ссоритесь из-за личных вещей, можно установить Правило 1: «Всегда спрашивать разрешения перед тем, как взять что-то чужое» .

Или Правило 2: «Уважать право другого ответить: „Нет, это брать нельзя“».
2. Сам соблюдай установленные правила.

Если ты хочешь, чтобы брат или сестра уважали твое право на личную жизнь, тебе самому нужно стучаться перед тем, как входить в его или ее комнату, и спрашивать разрешения прежде, чем читать его или ее почту и СМС.
3. Не спеши обижаться.
Если ты легко обижаешься, твоя жизнь будет несчастной. Рано или поздно твой брат или сестра обязательно сделает или скажет что-нибудь, что тебя расстроит. Но подумай, неужели ты никогда не обижал его или ее резким словом или немудрым поступком?
4. Прощай и забывай.

Серьезные проблемы необходимо обсуждать и решать. Однако нужно ли устраивать разборки по поводу каждой допущенной ошибки?

5. Пусть вас рассудят родители.

Если у тебя не получается разрешить серьезный конфликт с братом или сестрой, то восстановить мир помогут родители (Римлянам 14:19). Однако помни, что способность разрешать конфликты без помощи родителей — показатель истинной зрелости.

6. Цени хорошие качества братьев и сестер.

Не зацикливайся на недостатках своих братьев и сестер, лучше найди возможность сказать им о том, что тебе в них нравится. Библия признает, что родные братья и сестры не всегда самые близкие друзья (Притчи 18:24). Но вы сможете укрепить ваши отношения, если будете «терпимы друг к другу» , даже «если у кого-то есть причина жаловаться на другого» (Колоссянам 3:13). И тогда братья и сестры, скорее всего, уже не будут так сильно раздражать тебя. А ты не будешь раздражать их!

Роман Зыков

сломай ему руки

Юрбас

Запирай, чтоб не находил. Если бросаешь, то сама виновата.

Konstantin Popov

Пусть жалуется)))) ) у меня запаролен и все, берите на здоровье))))

А*
Агата ***

носи с собой в кармане, ставь пароль