Воспитание детей
Как мне сделать так что бы брат меня слушался и относился как к сестре а не как к дворнику с улицы
Мне 13 лет моему брату 6 лет. Он совершенно меня не слушается. Когда я прошу его что либо сделать он не делает. И мало того постоянно мне язвит и меня это БЕСИТ. Спокойно он не понимает
Старайся общаться с ним на равных, как со сверстником. Малышам обычно льстит такое отношение. Не огрызайся, использую в разговоре :"Ведь ты уже взрослый... ", "Ведь ты мой братик, я тебя очень люблю... " и т. п. Поверь, это скоро пройдёт) Всё равно - это очень здорово, когда есть брат или сестричка, ты никогда не будешь одинока) Удачи!
Нужно ещё, чтобы родители этого хотели.
А ты уверена, что правильно всё делаешь?
А если он вас просит, вы всё делаете для него?
а с чего он тебя cлушаться должеH??? ты ему мама чтоли?? ?
вот когда начнешь с ним на равных общаться, а не с высот старшей сестры, тогда и ПРИСЛУШИВАТьСЯ начнет ;)
---
почему он должен твои просьбы выполнять.. . ну с какой стати? сама подумай, только лишь потому как ты несколько старше он прихоти твои не обязан выполнять ;)
---
А ты попробуй с ним подружиться.
а он, по его мнению и не должен тебя слушать. кто ты для него? та, которая с ним играет, помогает, учит чему то? если ты всё это для него делаешь, то ты для него авторитет. а если нет, то извини. в любом случае виноват тот, кто старше.
мне тоже было 13, когда брату было 6. Была та же картина, но он и маму не особо слушал. Ничего, прошло совсем немного времени и мы стали друзьями, научились, наверно, понимать друг друга. Брата любить надо.
Поставь себя на его место, он считает что взрослый и ты для него не авторитет. Ты попробуй стать ему другом только тогда он будет уважительно к тебе относится, постарайся без криков обьяснить почему он тебе должен помочь. Ответ потому что не считается....