Сергей Мартыновский

игры из детства. например море волнуется раз... кто какие еще помнит?

Елена Орлова

Классики, круговая лапта (вышибалы), штадор, казаки-разбойники, красные и немцы, скакалочка, бояре, я садовником родился, колечко и т д

Алексей Парамонов

кондалы раскуйтесь. садовник. колечко выйди на крылечко. резиночка. скакалка. штандер .казаки-разбойники, классики .испоренный телефон .вы поедете на бал, в лягушку .прятки. догонялки

Наташа Томашик

казаки разбойники

Людмила Черпалина

Золотые ворота, Классики, Светофор, Глухой телефон, Красочки в коробочке

Алёна Колесникова

"Воры-полицейские"))

Евгений Зорин

Море волнуется - раз.. . салочки.. . считалочки.. . испорченный телефон...

Марина Варбанская

От нуля до двенадцати. Через резинку прыгали. Прятки. Испорченный телефон. Собственно, футбол-хоккей. Заказной.

Нур Алмаматов

Интересно а в метляшки в наше время кто играет. По ходу нет время другое реально. Вот сегодня были в колбасном магазине, родители в очереди, а дети в телефонах и в планшетниках ждут...

Александр Сергеевич

Баталки самая любимая игра была, найди туфельку, покажи свой сюрприз (в песок ложили фантик а сверху стеклышко засыпали землей) , глухой телефон, классики, резиночка и цепи кованные.

Дмитрий

Классики, Светофор, испорченный телефон,казаки разбойники, море волнуеться,выше ноги от земли,пятнашки,войнушки,дочки матери,школа и др...

Екатерина Юсуфова

Зайчик, зайчик сколько время? ( прототип этой игры есть и он попроще, название не помню, но когда ведущий отворачиваться игроки стоят на определённом расстоянии и должны добежать до него, если же водящий повернулся и увидел как бежали, то они идут в начало);

Саджэ (правильное название Саджо);

Летела ворона по синему морю ( прототипов полно); Продавец обуви (Не помню точнее название, но правила такие: ведущий собирает обувь игроков и скрывает от их глаз, перемешивая и номируя. После он возвращается к игроках и спрашивает "Под каким номером вы бы хотели получить обувь?" у каждого и так пока вся обувь не будет распродана или же пока кто то не найдёт пару своей или же чужой обуви);

Арбузики (тоже название не помню, там есть роли: бабушка, чертик и сами арбузики. Задача чертика отвлекать бабушку и забирать к себе арбузика, сами арбузики превращаются в предметы и потом издеваются над бабушкой, бабушкой играть только тумаки получать (на самом деле я плохо помню что бабушка делает) она проверяет арбузиков спелые они или нет вот так: арбузики наполняют в рот воздуха и бабушка слегка хлопает по щечкам и говорит на своё усмотрение какой арбуз ( так она делает после каждого похищения арбуза и горюет за пропащих арбузиков), после того как чёрт увел всех арбузиков, он приглашает неё к себе в гости, хвастаясь новыми вещами, например дверь, человек выставил руку вперёд и пропускает чертика спокойно, а бабушке он даёт хлопок и тд, много вещей, муз. балерина, собачка, зеркало, комод с вещами и тд. (жестокая игра, но смеху место найдётся);

Король не любит ( прототип игры "светофор" только тут наоборот названное не пройдёт, например: ведущий - "король" говорит " король не любит шорты" тот кто в шортах должен проскочить мимо, другие же идут спокойно, ещё в пример король не любит розовый и тд);

слон.