Ольга Афанасьева

Если отец бил своего 5-летнего ребёнка, причинив лёгкий вред здоровью, какое наказание в данном случае он может получить.

Светлана Ананич

Незнаю, но лишить родительских прав точно нужно.

Виктория Шамрова

Могут и запереть за такие фокусы, двадцать штук легко по административке впаяют.

Марина Федотова

Если это зафиксировано и он приговором суда признан виновным в нанесении лёгкого вреда здоровью, то отца можно лишить родительских прав.

Иван Родькин

зависит от того как бил, сколько было ударов и еще нескольких факторов

Ек
Екатерина

штраф скорее всего

Айко Торосян

Его лишат родительских прав и привлекут к уголовной ответственности.
Статья 115. Умышленное причинение легкого вреда здоровью1. Умышленное причинение легкого вреда здоровью, вызвавшего кратковременное расстройство здоровья или незначительную стойкую утрату общей трудоспособности, -наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок от двух до четырех месяцев. 2. То же деяние, совершенное: а) из хулиганских побуждений; б) по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы, -наказывается обязательными работами на срок от ста двадцати до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок от шести месяцев до одного года, либо арестом на срок от четырех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.