Артем

Смена имени в 14 лет!

Здравствуйте, возможно ли изменить имя в 14 лет, как это может повлиять на атестат и т. д. ведь при смене имени, в атестате может стоять другое имя!

Евгения Надеенская

Если 14 лет еще не исполнилось, поменять имя можно только с согласия родителей и по разрешению органов опеки.
Если 14 лет уже исполнилось - только с согласия родителей.
С 18 лет - ничье согласие не нужно.
То, что ранее выданные документы принадлежат именно вам, вы будете подтверждать, предъявляя свидетельство о перемене имени, где будет написано, с какого имени на какое вы его поменяли.

Светлана Долгова

никак. Смени имя и док-ты в школе поменяют

Елена

Лучше в 18 когда паспорт будешь менять, что бы очень хорошо подумать.)

Оксана Салистая

Смена имени возможно только с согласия обоих родителей и органа опеки.

Оксана Зуева

Самостоятельно - только в 18 лет.