Аркадий Мешков

Добрый вечер. Вопрос о смене имени

Хочу сменить имя

В военном билете, также в аттестате школьном и в дипломе, выданным по окончанию колледжа.

Знаю, в них менять не обязательно (стоит просто показать свидетельство о смене имени при надобности) , но я хочу чтобы мне ничего не напоминало о старом имени.

Исходя из этого есть вопроса:

1) Обязаны ли они по моей просьбе выдать новый диплом о средне спец образовании, о школьном аттестате и военный билет уже с новым именем?

2) Если на первый пункт ответ "НЕТ", то если я все эти 3 документа "случайно" потеряю как-бы, потом при восстановлении они всё же впишут новое имя мне там? Просто слышал такое, что диплом и аттестат с военным билетом не меняют потому что я получал его по состоянию на то время, когда я был со старым именем ещё

Пожалуйста, не нужно отвечать не по теме

Строганов Василий

1. Нет.
2. Выдадут "Дубликат", т. е. копию, а копия на старое имя.
Ты слышал правду.

Ir
Ira

Изменение и восстановление такого количества документов - вещь довольно хлопотная. Не проще ли к психологу обратиться, чтобы помог с нынешним именем?