Zzz

Когда на Руси вместо понятия ЛЕТО появилось слово Год (GOD) ?

Лина Савельева

Петр I вместо "Лета" ввёл "Года".
В лето 7208 от С.М. 20 декабря Петр I перенёс Новолетие, издав указ поздравлять друг друга 1-го января "с новым Got-ом", введя новый иностранный юлианский календарь, где после 31 декабря 7208 от С.М. начиналось 1-ое января 1700 г. от рождения Христа.