Бек Хамирзаев

Можно заниматься в тренажёрном зале при смещении позвоночнике? ? Всё равно буду заниматься, что исключить или как

уменьшить нагрузки на спину? ? Заранее спасибо, и с Новым годом!!!!

Tatyana Yugay

А почему вы, действительно, не хотите, как и писал Алекс, в начале пройти курс реабилитации, т. е. "залечить" травму насколько это возможно?

А так - точно исключать жим стоя (велик риск травмы даже если нет проблем с позвоночником, в вашем же случае строго противопоказано) .

К сожалению велик шанс рецидива при базовых упражнениях (становая тяга, присед - а без них, сами понимаете) . .

Вообщем, согласен с ответом Алекса - полноценно пролечится, после чего уже можно будет брать интенсивную ОФП для укрепления позвоночника.. .

Не знаю ваше отношение к жизни, но травма довольно серьезная и усугублять состояние "максимализмом" и на "слабо" - только себе вредить.

Вас тоже с наступившим Новым Годом.

Виталий Семенов

нет сначала залечи,закачай-укрепи спину гиперэкстензиями и лодочками

Stas Petrov

Отправляйтесь к физиотерапевту, получайте список упражнений - и вперед.

Мебель Для Вас

проконсультируйтесь с врачем - мы сейчас насоветуем, а с травмами вам самому разбираться

Юлия Соболева

не делать становую, присед, армейский жим, что дает большую нагрузку на позвоночник