Иванова Мария

заболел котя

Несколько дней назад заболел котёнок. Ему где-то год-полтора года. Часто и коротко дышит, около 100 вдохов и выдохов за минуту, может долго смотреть в одну точку, не моргая. Кушает плохо и избирательно: только яичко, мяско, рыбку. Пару раз глубоко и продолжительно кашлял (резко выдыхал воздух, вытянув шею вперёд) . Спит, не закрывая до конца глаза. Не играет, сильно похудел. Стул в норме, на улицу гулять не ходит. Прощупывала грудную клетку, малыш никак не реагировал, и я ничего не почувствовала. Носик сухой, но не горячий.
Подскажите, что это с ним такое случилось и как ему можно помочь? ?
вет. клиники нет, живём в селе! ответы по делу, пожалуйста!

Ив
Иван

Заболел, однако. Хотите по делу? Запрашивайте в гугле клиники в ближайших городах, созванивайтесь и везите кота к вету. Без врача не справитесь, тк у кота может быть что угодно. Чем быстрее начнёте лечение, тем больше шансов на успех. Не откладывайте, Вы и так много времени потеряли.

Ирина Голуб

Ну проколите антибиотики. Попробуйте здесь спросить, но обычно они не отвечают http://www.zoovet.ru/forum/