Марина Прояева

Небольшой спор, Дина это русское или армянское имя? Именно Дина, не Диана.

Ол
Ольга

Римское!

ну а Дина это наверное уже сленг..имя Диана не сокращается до Дины!

Ольга Гараева

Дина еврейское имя, дочь Яакова-Исраэля.

Дмитрий Грачев

Гои даже это имя украли у евреев. Дина - дочь Яакова и Леи. И еще ДИН на иврите - суд.

@(
@юличка@ (@@@)

Значение имени Дина — «отомщенная» (латинское). Внешне скромная, но забыть Дину трудно. Она нежна, как фиалка. Натура честная, справедливая.

Ни
Никита

Это имя впервые упомянуто в письменном историческом документе "ВЕЧНОМ ЗАВЕТЕ". Это имя одной из дочерей пра-отца Яакова. т. е. это (ехуди) иудейское имя. Из-за надругательства над ней два брата уничтожили целый город, а потом победили нескольких царей. Дочь Дины -Оснат, стала женой её брата, проданного в Египет, Йсефа-прекрасного