Саша Макаров

SketchUp позволяет моделировать с нужной точностью? (нужны точные модели архитектуры и транспорта)

Тэране

Нет не позволяет!Более точтое моделирование тебе дадут Autodesk Revit или ArchiCad--для архитектуры.Для машиностроения--SolidWorks,CATIA,Unigraphics,ProEngineer и т.д.
SketchUp это игрушка.В нём не сделаешь точные узлы конструкций.Можно конечно постараться и посидеть месяц над небольшим проектом,но какой смысл?В Revit проще,например с помощью Morf.