Ирина Ясь

Красивый и загадочный сон

Начался сон с того, что я пришла в церковь. После службы люди ходили к священнику в какую-то комнату. Типа святой святых. Дошла до меня очередь. Священник (я с ним знакома в реальной жизни) положил на стол книгу и сказал "Я её открою и там будет слово, которое станет главным в твоей судьбе" В книге выпало слово "память". Я почему-то расплакалась, а батюшка обнял меня и стал утешать. Запомнились лучики света, проникающие в комнату, и пыль на книге. К чему бы это?

Екатерина Шалашова

Прошлое тебя не отпустит. Твоя сентиментальность -станет твоим Приговором. Ты не сумеешь обрезать веревку, которая тебя соединяет с твоим прошлым. И рано или поздно, эта веревка задушит тебя.