Надежда Жукова

Как начать свое дело, связанное с производством металлических изделий?

Появилась довольно оригинальная идея, связанная с производством металлических изделий, но, к сожалению, не знаю как начать и где искать людей, умеющих работать с металлом. Хочется производить в России в собственной мастерской. Что посоветуете? Средства имеются

Дмитрий Николаенко

Универсальный работник умеющий работать с металлом - Сварщик . Ну а вообще идею свою оформите в виде бизнес плана на бумаге .

Владимир Пронин

Так сделай объявление ...требуется слесарь -сборщик металлоконструкций, а также требуется сварщик ручной дуговой сварки, либо на полуавтомат (это смотря какой сварочный аппарат стоит в сборочном цехе. В цехе должно быть три сварочных аппарата, газорезка, сверлильный станок либо два, три болгарки для резки и шлифовки, 2 телфера (кран-балка) , краскопульт, точило, ну и мелочёвка рулетки, пропан, кислород, свёрла, углекислота если на полуавтомат, также проволока для него, электроды, кабели для сварки, диски отрезные, шлифовальные, уголки, уровни, это примерно на 10 человек работающих . Это хорошее прибыльное дело металлоконструкции, сейчас вся стройка на металле. Успехов!

Максим Борисов

добавить нечего)))

Леонид Неповинных

придумай эскиз моделей. найди команду. арендуй помещение. поиск клиентов. и наконец начинай зарабатывать деньги

Катя Васильева

А может вам ещё какой ни будь бизнес понравится, там к стати, можно посмотреть доходность кузнечного предприятия [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Ал
Алан

кузнечные кованные изделия типа оградки и решетки теперь делаются на мощных гидравлических гибах в холодную. очень быстро и эффективно. еще безшумно.

Света Осипова

Прежде всего Вам нужен технолог по обработке металлов. Он объяснит как, из чего, быстрее и дешевле сделать это изделие исходя из Ваших возможностей. Скорее всего производство придется начинать с кустарного, потом по классике: мелкосерийное-среднесерийное-крупносерийное-массовое. Диплом технолога по обработке металлов у меня есть, опыт на производстве тоже. Можем посотрудничать. Пишите. Мой E-mail: alex_leo_gl@mail.ru