Евгений

Хочу начать свой бизнес по производству вездеходов, при нем свое КБ.

Как надо будет делать документы на продукцию? и вообще с чего начать все это дело? может есть кто подобным занимается, Очень нужна помощь.

Альберт Ломанов

Начни лучше бизнес по производству автомобилей премиум-класса, это гораздо выгоднее и престижнее!!!

Маргарита Коломийцева

смотря в каком регионе России живёте и каким исходным капиталом владеете.
Отправляю вам ссылку - с аналогичны вопросом и чтобы не повторятся с ответами.. .Надеюсь пригодится.
http://www.biznet.ru/topic85547.html

Ал
Александр

Начать лучше с того, что посчитать затратную часть: сколько потребуется денег для запуска производства и продаж машин. Ключевым местом в любом инвестиционном проекте являются именно продажи. Вы же хотите вернуть вложенные деньги, а потом и заработать прибыль? Вернуть их можно только одним способом - продать определенное количество машин по ценам, превышающим затраты на их производство. Зная общие затраты, цену, по которой будете продавать и себестоимость одной штуки, легко можно посчитать, сколько машин нужно продать для возврата инвестиций. На самом деле сумма должна быть выше, так как за это время деньги несколько обесценились. А сейчас изучите рынок, сколько машин Вы реально сможете продать и кто Ваши конкуренты. В связи с вступлением РФ в ВТО конкурентами будут не только отечественные, но и мировые бренды. Если все сходится - дерзайте. Хочу только добавить, что любой производственный бизнес у нас изначально находится в неравных условиях по сравнению с западным из-за дороговизны кредитов, ветхой и морально устаревшей инфраструктуры, иных особенностей...

Эл
Элен

У меня есть опыт строительства вездеходов (снегоболотоходов). Есть проект (сырой) производство вездехода на горячев воздухе. Для расчётов и конструирования нужны конструктора, и база. Деньги найду. Анатолий. 8-92-92-62-62-64 773434@mail.ru