Ел
Елена

А Вы согласны с поговоркой: "Не делай добра - не получишь зла" ?

Черная Волчица

Да, но бывают исключения

Михаил Калинин

Нет! Это оправдание для эгоистов и жадных людей! Мир без милосердия не сможет
существовать Хорошо подумайте.
Это невидимый закон бумеранга - всё возвращается. Как не верить если по жизни так
происходит. Сделал добро, оно вернулось. Убил, украл - угодил в тюрьму и т. д.
Даже через десятки лет ощущаешь, что посадил ранее. Не так ли?
"Если мы действуем в сфере ОБЩЕГО БЛАГА искренними помыслами, то
за нами стоит весь резервуар КОСМИЧЕСКИХ НАКОПЛЕНИЙ".( Восток. )
Кто больше отдаёт, тот больше и получит. ( Восток )

Антон Зурин

согласен. т. к. уже не раз обжигался .

Наталья Подзигун

Жизнь не раз подтверждала, что народная мудрость, как всегда, права. Согласна!

Денис Кириллов

нет, не делая добра, ничего хорошего не получишь. зло всегда придет туда, где ничего хорошего не делается.

Ев
Евгений

Нет. Добро - добром отзовется.

Виктория Разумнова

Нет, выражение слишком безапеляционное и категоричное.
Ибо сказано "Относись к людям так, как ты хочешь, чтобы относились к тебе. "

Jm Stereo

Это как получится.

Ан
Анвар

согласен, но не всегда это работает

Галина Маслова

после 1991 как никогда актуальна

Татьяна Пырерка

Легко быть добрым за счёт кого-то, не нужно ждать никаких оценок, сделали доброе дели и забудьте.

Екатерина Семакова

Если видишь, как вода течет вверх по холму, значит, кто-то отплатил добром за добро.

Мария Рецкая

Зла избежать не получится, что ни делай.
Жизнь- это жестокая борьба любыми средствами между всеми живущими.
Делать добро- отдавать ДОБРОвольно, по доброй воле отдавать то, что другие хотели-бы получить.
Подарки некоторыми людьми делаются по принципу:
"На тобі Боже, що мені негоже", вот это унижение и и порождает раздражение.

Mingijan Tepkeev

Почемуто поговорки всегда правы.