На
Настя

Проблемы с мамой

Мне 14, ей 44. Ссоримся из-за пустяков, даже из-за пирога однажды. Но теперь из-за ванны. Только потому, что мне нравится принимать ванну только тогда, когда я одна дома. Так мне спокойней. А мама даже не обосновав свою точку зрения, сказала, что я "совсем того". Теперь со мой не разговаривает и дуется. После каждой ссоры я чувствую себя виноватой и иду извиняться, даже если я была не причем. Что делать?

Игорь Молоствов

Разговаривайте - чем человек и отличается от братьев меньших - он обладает возможностью обсуждать проблемы с близкими. Попросите обосновать ее точку зрения, обсудите, объясните свою. Каждая из вас дуется как мышь на крупу - от этого все непонятки.

Андрей Иванов

Стань взрослее. У мамы явно выражена усталость и её пожалеть нужно. Скорее всего тебя воспитывает одна мама если так, то это однозначно просто переработка. Помоги ей. Пожалей её перестань хамить а постарайся где то проглотить обиду, понимая что мама не со зла а просто от неустроенности в жизни и усталости. Спроси её чем можешьпомоч ей и увидишь как все в жизни поменяется.

Михаил Кузнецов

возраст у нас у мам такой! Хотим управлять, а вы доченьки уже не очень хотите делать как мама говорит! Моя дочь советует Арина тебе молчать когда мама ругается, ( она рядом со мной) она так делает! И конфликта не бывает! Я потом успокаиваюсь, все спокойно обсуждаем.... люби мамусика!

Елена

Попросите маму обосновать фразу СОВСЕМ ТОГО. Она наверное имела в виду, что когда никого дома нет опасно принимать ванну, Вдруг плохо станет, а помочь некому, так и захлебнуться в воде можно, И вообще учитесь с мамой разговаривать вескими доводами, а не только эмоциями.