Елена Гребенникова

Помогите, проблема с мамой

Вобщем начну по порядку: мои родители не живут вместе уже 5 лет, я естественно живу с мамой, и все бы хорошо, но ее характер. . .Она орет по всяким пустякам, стоит только взглянуть на нее не так или сказать что нибудь (даже не в обиду) и она начинает кричать и обижаться, говорить что я ее не ненавижу и прочее. . .У моего отца есть жена, которая очень молодая, когда мама начинает расспрашивать меня о ней, если я ничего не говорю она говорит типо: че тебе трудно мне ответить? ? ?А если рассказываю что то, то она начинает кричать и говорить: живи там иди с ней, в жопу ее целуй и тд.
Каждый месяц отец платит нам алименты, сумма пусть и небольшая, ну не в этом суть. Отец говорит что все деньги которые он платит, должны тратиться только на меня, однако мама в открытую может пойти наростить себе ногти и ресницы в салоне (ежемесячно) оплатить все свои кредиты и долги раздать. Ну из этих денег в месяц я получаю только тысячи 2-3, и больше ничего, ( ну конечно без учета продуктов) , но ведь она тоже зарабатывает, и своих денег она на меня редко тратит. Однажды я сказал ей что вообще хочу жить один, и на это она ответила мне что: живи, но ты будешь получать только те деньги которые присылает твой отец, тоесть своих денег она на меня вообще тратить не хочет? ? ?Что мне вообще делать? У нее такой плохой характер, ну она кричит по всяким пустякам, даже по самым незначительным, а если сделать что то действительно заслуживает наказания, то она херачит меня тем, что попадется под руку, в частности у меня шрамы на лице от колец на ее руках. . .Что мне делать? Как жить? К отцу я поехать не могу, так как там я по сути вообще никому и не нужен ( отец постоянно на работе) сидеть с его женой? Тоже не вариант, темболее далеко от школы.... Я незнаю как быть дальше. . .

Анатолий Поляков

Отцу ты нужен, если он отец. С его женой? А почему бы нет?? ? Твоя биологическая мама слишком занята собой, нет, она конечно же тебя очень любит, но мне кажется, что новая семья твоего папы от тебя не отгородится. Попробуй, все не так плохо.

Фа
Фарид

Будешь жить один - будешь получать и от нее алименты, те же 25%. Думаю столько она и сейчас на тебя тратит. Ты хочешь, чтоб все деньги отца она отдавала тебе на карманные расходы? А одежду-питание-проживание оплачивала сама? Идеалист ты, виталька. Кредиты и долги, думаешь, только ее? Вы же семья! А мама твоя просто несчастная брошенная женщина, ее надо любить и жалеть, а ты нервы мотаешь ей. Отец позарился на молодую, бросил тебя уже один раз, может сделать это еще многократно. Мама всегда будет с тобой.

Кристина Минеева

Бедная твоя мама..Неужели тебе трудно взять её руки в свои и сказать-мам,ты у меня самая красивая и самая лчушая..отец-глупец,что так поступил с тобой-пусть сидит со своей красивой мымрой,а мы с тобой будем самыми счастливыми,я все сделаю для этого..И пусть она будет красивой,ухоженной нарядной,тебе,что,денег на маникюр стало жалко?..Эх,Виталька..неужели ты тоже предатель??

Саламат Осмонбаев

У нее не плохой характер, а настоящий невроз и депрессия. В таких случаях стоит обратиться к неврологу, но вряд ли кто-то решится сказать об этом твоей маме) А поскольку она человек несчастный и вся нервная система у нее идет вразнос - веди себя с ней как с больным человеком - не расстраивай, говори не то, что есть, а то, что она хочет услышать, ври и лицемерь - это ей сейчас необходимо. Ты и представить себе не можешь, в каком аду она сейчас живет. Со временем все наладится.

Ирина Стырова

Сьёбывай к папе на всех парах, это хорошо не кончится.

Марина Иванова

Обратись к психиатру!