Мария Великанова

Какой температуры вода в чашке через 20 секунд после залива её туда из кипящего чайника?

Чашка большая, полторы обычных чайных чашечки. Исходное состояние - комнатная температура стенок (25 грд.) . Заливается вода в кипящем состоянии из кипящего электрочайника. До какой температуры остынет вода через 20 секунд после этого момента?

Ольга Соловьёва

Если это не задача по физике, то ответ такой: Чёрный байховый чай лучше заваривать крутым кипятком (прямо перед закладкой заварки - ополоснуть чашку кипятком) . Для зёлёного чая нужна вода градусов 80 -
не паримся и покупаем термопот.

Ма
Мария

Надо знать ещё теплоёмкость чашки, ее теплопроводность и форму. Затем решить совместно уравнения теплопроводности и переноса. Есть спец. программы, которые позволяют легко моделировать такие вещи методом конечных элементов.

Семен Бычков

100 градусов.

Bobur

Температура это неопределённость гейзенберга, всё время находится в процессе бесконечной трансформации. Желаете уловить миг истины, мой бесконечный флаг вам в разум!