Степан

Почему атеисты действуют так нелогично?

Спрашивала здесь, кому выгодна информационная война против Церкви. Многие атеисты ответили почему-то, что она выгодна самой Церкви. (http://otvet.mail.ru/question/80535542/) Вопрос к местным атеистам - почему вы говорите так много гадостей о Церкви - вы хотите принести ей выгоду? Зачем вам это?

Андрей Смирнов

Если твоя церковь не лезет в дела государства, то нам, атеистам, на нее, по большому счету, плевать. Сидите в своих церквях и молитесь там хоть богу, хоть аллаху, хоть будде, хоть черту, хоть дьяволу, нам это до лампочки. А вот если нагло лезет, то, извини, войны не избежать.. . И не только информационной.. . Потому что религиозные мракобесы со своей насквозь лицемерной моралью нагло полезли в школу, в армию, в политику. И учти, детка, терпеть мы это будем только до поры до времени.. . И многим терпеть уже надоело! Мы, в отличие от вас, не хотим быть рабами, и тем более не хотим, чтобы рабами становились наши дети. Пусть даже и "божьими". Мы - свободные люди. И нашу свободу совести попирать никому не дадим!

Александр Агапов

Пусть люди узнают своих "героев"!

Резо Шония

как много ритоических вопросов. .
🙂
..ну вот вам риторический ответ

Ан
Анна

Верующие ещё менее логичны: ведь здесь "гадости о Церкви" говорят в основном сектанты, а не атеисты. Последних более волнуют вопросы более, скажем так, основные...

ОК
Ольга Крюкова

А кто говорит о том что ведется "информационная война? "

Dasha Maslikova

По телевизору тоже говорят о какой-то пропавшей девочке, а то, что население России вымирает от 500 тыс до 1 миллиона в год (несколько тысяч человек в сутки и то среди них куча детей) никто не говорит. Телевизер работает на власть, а власти нужны тупые религиозные рабы. И у них есть промоутеры, которые знают как повысить рейтинги церкви. А здесь промоутеров нету.

Arkaxa

О чем речь? Какая информационная война? Просто за последний год высшие чины церкви настолько оборзели, разворовались и дискредитировали себя, что просто край. Вот теперь и оправдываются, что мол Информационная война. Тьфу

Мария Ветрова

Думаю, что в негативном отношении к церкви за последнее время виновна лишь сама церковь, и главный виновник- патриарх. Его прошлые деяния по торговле табаком и спиртным всегда вызывала насмешки. А последняя, откровенная ложь с часами, которые он якобы не носил, и инцидент с отъемом квартиры переполнили чашу. Ведь и вам должно быть известно, что лжец- слуга сатаны! Еще больше омерзения вызывает роскошь в которой живут попы, и аварии с их участием тоже не на их пользу. . А как вы лично относитесь к лжи патриарха и прочим негативным моментам?

Регина

Я не атеистка, но вместе с атеистами активно распространяю нелицеприятную правду о вашей церкви.
Да, я хочу принести ей пользу. Это борьба ЗА вашу церковь, а не ПРОТИВ. Жаль, что вы, православные, этого не понимаете.
Зачем? Затем, чтобы исполнить то, чему учили Христос, пророки и апостолы:
А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас (Матф. 5:44)

Зах. 8:16 Вот дела, которые вы ДОЛЖНЫ делать: говорите истину друг другу; по истине и миролюбно СУДИТЕ у ворот ваших.
Прит. 21:3 Соблюдение правды и правосудия более угодно Господу, нежели жертва.
Иоан. 7:24 Не судите по наружности, но СУДИТЕ судом праведным.
1Тим. 5:20 Согрешающих обличай перед всеми, чтобы и прочие страх имели.

Иез. 3:18 Когда Я скажу беззаконнику: "смертью умрешь! ", а ты не будешь вразумлять его и говорить, чтобы остеречь беззаконника от беззаконного пути его, чтобы он жив был, то беззаконник тот умрет в беззаконии своем, и Я взыщу кровь его от рук твоих.
19 Но если ты вразумлял беззаконника, а он не обратился от беззакония своего и от беззаконного пути своего, то он умрет в беззаконии своем, а ты спас душу твою.

Татьяна Быкова

Мы говорим гадости о церкви потому, что церковь творит эти гадости.