Слава Калошин

Меня мама заталкала в монтажный техникум на связиста, а я хочу быть программистом

.Какая профессия более нужная и более оплачиваваемая ?

Наталия Пучинина

когда я поступала, я техникум выбирала сама и никто дома ничего не знал, только списки вместе с мамой ездили смотреть, надо свою голову на плечах иметь, а не "мама затолкала"

Константин Салтыков

Поговорить с мамой и объясниться. При хорошей учёбе возможен паеревод в колледж на программиста, т. к. первый курс во всех колледжах общеобразовательный. После 1 семестра, а особенно после 2, многие бездельники повылетают и появится возможность перевестись. Либо оканчивать связистом, а дальше учиться на программирование. Нужны обе, а оплата будет зависеть только от твоих знаний, опыта и квалификации. Но программирование более перспективная специальность.

Ян
Яна

Слушай маму

Eлена Сорокина

А меня мама пытается в железнодорожный институт запихать.

Алексей Фоменко

Монтажник . нужно уметь работать руками !