Светлана Солопова

а вы по какой причине не хотели бы чтоы муж присутствовал на родах?

я своего упрашивала пойти со мной на роды жутко обижалась на его отказ, а в последствии поняла что нахрен он там не нужен! я то была уверена что рожбение ребенка это ах какая прелесть, а это жесть какое зрелище. и не хотела бы я чтобы мой мужчина увидел меня в таком виде, вся в кровище, в луже вод, с перекошеным лицом, и пардон какашкой появившейся во время потуг (это практически неизбежно по словам врачей)

Максим Русаков

какие у вас ужасы были )))
У меня не было кровищи, льющихся вод (в процессе схваток во всяком случае) и всяких прочих вами перечисленных ужасов, но мужа именно на роды я просто категорически брать с собой не собиралась ) До родов - в предродовой тусовались вместе - он мне спинку тёр, просто болтали, а когда почувствовала - что оно прёт - "спасибо - все свободны" Есть врачи - знающие своё дело - муж лишний ) И это при том - что я не издавала ни одного звука на родах - ну т. е вид у меня не ужасающий )))

Зи
Зинфира

Я считаю что это невыносимо, баба похожа на зверя орет вся непонятно какая из нее что то лезит это ужас для мужчин

Надежда Дюльгерова

А я просто не хочу это видеть, вот и все. Я хочу, чтобы к жене оставалось сексуальное влечение, а не познание в физиологии.

Огнёва Женя

Я хотела, чтоб муж пошел со мной на роды, но он отказался и я не стала настаивать. Жалею очень. Ничего ужасного он бы не увидел, никакую какашку и луж крови, а вот первым увидеть сына, услышать его крик, взять на руки - это было бы супер. Но увы, он струсил.

Natali

Нафига он там?? ? Мне больно, я вся страшная, мучаюсь, а тут еще он со своими "уси-пуси" и "дыши"!!! Я ж убью его там навиг!))))) ) Нет, рожать буду без милого, пусть сидит дома и напивается)

Макс Гордеев

лично мне комфортно одной, даже если будут присутствовать куча врачей, мне это будет мешать и раздражать! просто не чувствую в этом необходимости.

Наталья Крутышева

наверное кому как. По мне так не до мужа.. . Врачи подсказывают что делать и не отвлекаясь надо вовремя стараться рожать. Всё равно всё перед тобой плывёт-не видишь кто вокруг тебя-все мысли СКОРЕЙ БЫ УЖ.. . НО. Муж присутствовать должен. Как свидетель всего происходящего ДЛЯ КОНТРОЛЯ-это врачей дисциплинирует. От опрометчивых моментов... довольно часто СЛУЧАИ происходят...

Елена Кислинская

У меня таких причин небыло. Рожали вместе) Всем довольна)

Ольга Бровкина

Накой мужу видеть роды.. . Не для мужика энто все.

Надежда Андреева

А зачем мужчине все это видеть? Красивого там ничего нет, пусть лучше увидит немного отдохнувшую, приведенную в порядок женщину с новорожденным на руках.

Александр Серенко

у меня даже и мысли не возникло о совместных родах . это - мое .. я первая увидела, первая на руки взяла, я "сфотографировала" моменты, когда мне сына (на пуповине еще ) показали, на живот положили . не хочу ни с кем этим делиться .