Анастасия

Атеизм есть свобода, вот только от чего от Совести или от религиозной лжи?

Королева Сайта

А в чём Вы видите ложь? В догматах веры? Так Вас никто в неё силой не загоняет, никто не заставляет насильно верить в Создателя. Это вопрос СВОБОДЫ ВОЛИ - верить во что-то или нет.. И оскорблять верующих словами"религиозная ложь" Вы не имеете права, это то же самое, как если бы Вы плюнули в лицо идущему мимо Вас человеку. Кстати, а атеизм - это не свобода, если Вы веру свободой не считаете. Потому, что атеизм - тоже вера, только в то, что Творца не существует. Чем же две веры отличаются друг от друга, если одна может быть названа свободой, а вторую человек оскорбляет? Только его ЛИЧНЫМ отношением к ним, его приверженностью к одной и неприятием другой. Вы будете считать себя свободным там, где САМИ ПОЖЕЛАЕТЕ, потому, что это ВАШ ЛИЧНЫЙ выбор, который Вы считаете правильным. Поэтому не стоит говорить о "религиозной лжи",ибо это вера, выбор которой кто-то сделал для себя и считает его правильным. А чужой выбор надо не оскорблять, а уважать. Удачи)

Lilya Lilya

Свобода от Бога!

Олеся Плахута

Какой пространный однако вопрос... вы в поиске что ли?

Алексей Симонов

Совесть это сказка слабаков без воли. Богомолов. Я с ней не встречался, и она мне не пригодилась.

Вовчик

От рабства.... религиозного... но есть опасность попасть в рабство светское... хотя многие верующие при вере в бога и гламуром занимаются)))))))))))

Tosha Argentum

это здравомыслие

Ти Ма

атеизм - это отсутствие заболевания мозга верой - всего лишь. и поверь, быть приличным человеком можно и без оного заболевания.

Eugene Lemekhov

От ума, от здравого смысла, очевидного, от себя и от Истины.

Сергей Литвиненко

От совести? Я-то думал, это верующие совесть заповедями подменяют, ибо своей недостаточно (Бог не дал?) .
А у атеистов совесть своя должна быть, надзирателя с кнутом и пряником нет.

Надежда Свинарёва

В нашей жизни никакой свободы ни у кого не бывает.
"Там, где начинается свобода одного человека - там заканчивается свобода другого человека".
Жизнь для всех состоит из правил бытия и указаний совести. Можно, конечно, и нарушать. Но это всегда обернется неприятностями для самого нарушающего.
У христиан больше свободы, чем у атеистов. Христианам Бог может дать хорошую защиту от многих зависимостей, которые крадут у человека свободу.
Так что атеизм - это совсем не свобода, это некоторая иллюзия свободы

Светлана Дамиан

Наверное и за отсутствия совести, у меня боевые награды и ранения, а иначе я бы в церкви молился за спасение своеи грешной души.