Милена Илюшина

так много вопросв к магам, а что они вообше могут? я конечно яростный скептик

Аслан Абаев

Все эти вещи- телепатия, телекинез и т.д , это экзамены сущности. Если эти вещи? Есть. Все власти пользовались этим. Например были созданы и работают такие институты , как институт Монро- США, институт Мозга - Россия. Вот скажите, если нет ничего такого, то зачем создавать такие институты , по таким тематикам? Дима , просто вы мало читали по таким тематикам. Почитайте Монро и Бехтереву.

Ксюша Суперская

Магии может и нет, но вот тема сознательного контроля своего организма скрывает за собой не паханное поле. Вроде и не магия, но только единицы что то могут. Научится чему то довольно легко, трудно наработать навык, что бы он мало кушал "концентрации", так как на начальных порах он требует много упорства. Например сознательный контроль терморегуляции. Довольно легко повысить теплоотдачу своего тела просто представив что ты на морозе, детально вспомнив свои ощущения от пронизывающего холода, только на долго ли тебе хватит концентрации заниматься ментальным самомазохизмом? Не думаю. Или например контроль зрачков, хватит ли тебе концентрации и воображения что бы буквально "ощутить " как солнце режет глаза? Неважно что солнца нет, зрачок все равно будет рефлекторно сокращаться. Та же фигня с темнотой застилающей глаза - вспомни ощущения, когда ты вглядываться в кромешнюю мглу и ни зги не видишь. Воспроизведешь ощущения, научишься обострять зрение и лучше видеть в сумерках. Конечно все эти образы лишь костыли, но с помощью них ты позже сможешь нащупать нужное ощущение/усилие, что бы напрямую сокращать нужную мышцу и напрямую усиливать ее теплоотдачу, и тебе не придется заниматься воображателством. Точно так же можно контролировать работу гормональных систем, вызвать прилив энергии и много другое. Только я думаю вы представляйте какой это требует немеряной концентрации и самодисциплины. Обычного человека просто не устроит цена достижения результата, ведь халявы не будет.

Светлана Закарлюка

Если вы скептик, то лучше обращайтесь к ученым, они будут вам предоставлять доказательства.

Андрей Мясо

Забавно, тут искать ответы. Невероятно!

Елена Виснер

Вряд ли они будут вас развлекать и что-то доказывать вашему скептицизму. У них другие дела есть. Если, конечно, не захотят с вас денежки снять.

Екатерина Воронина

Могут много и изощрённо гнать-а у некоторых еще и мания величия потом развивается, когда сами поверят в то что говорят.

Татьяна Сидорина

не обижай нас (Магов) . одно заклинание и ты пожалеешь

Сергей Коськин

Могу - основывается на вере.. . Скептикам не прокатит :)))

Эмма Шлотгауэр

что мы можем? умело использовать свои посохи

Галина *****

Так маг - это тот же самый человек, который развил и научился управлять тем, что вложено в каждом из нас. Такой человек живет в единении с миром и, естественно, он может на него влиять. Настоящий маг никогда не станет наказывать вас, прилюдно демонстрировать силу, т. к. он знает ей цену. Чтобы что-то получить, нужно что-то отдать. Как на весах. Скептик? Думаете это шутки? А вот проверьте. Зачем разговоры? Книгу вам по черной магии в руки и вперед. Только вот не пугайтесь, когда глаза неожиданно откроются.

Максим Терехов

Когда бухну - то могу телепортироваться. Хоп, открываешь глаза - и ты уже на другом конце города. Еще бухнул - вчера осень была, а сегодня уже лето. Скачок во времени, ёпт, а ты "не верю, не верю".

Алёна Ли

скептиков никто не любит !

Валерия

не веришь тогда что ты делаешь тут? иди туда во что веришь!