Юлия Ильичева

чем отличается качество этих двух снимков.

как достич качество как на второй фотке? какой апарат нужен сколько стоит

Елесей Довыдофф

Вижу разницу в умении и старании фотографа. Но, к сожалению, на обоих снимках это отсутствует.
Я не утверждаю, что у меня получается супер лучше, просто тыкнуть объективом куда-то, а потом спрашивать о качестве? Это не правильно.
Для примера могу поделиться фото, сделанным мною дешёвой камерой с не сменным объективом.

Как видите - обычные бытовые сцены.

Антоша Новгородцев

Лица стёрты, краски тусклы...

Тут не поймешь, что ты увидел качественного на втором снимке. При загрузке на ответы фотографии сжимаются и качество уходит.

Купи любую зеркалку с качественным объективом. Тушка 20 тыр, объектив 30-40.
Можно и дороже). А можно тушку с китовым объективом вместе за 20 тыр. Это смотря, какое качество нужно и сколько можешь потратить.
С учетом,конечно, что снимает не камера, а фотограф. Можно и дорогим комплектом хрень гнать.

Елена Дьяченко

На улице просто свет лучше. Ну и можно попробовать запретить фотоаппарату вспышку и светить лампами накаливания.

Ольга Захарова

Качество ничем не отличается. И там, и там его ноль. Ни композиции, ни кадрирования ...Шел мимо, нажал кнопку, получил, что получилось. Аппарат не важен, купи умение снимать.

Ольга Москвитина

тебе не фотоаппарат нужен хороший, а объектив. вообще лучше с профессионалом посоветуйся или почитай статьи в интернете

Ирина

Здесь условия сьемки различны. Верхнее фото сильно пыхой залито.

Рашид Габиев

Первый снимок сделан мыльницей. Второй, судя по формату 3:2, снят скорее всего зеркальной камерой. Но дело не в этом. Оба снимка плохи, они отвратительно скомпонованы.
Ну кто снимает портрет "сверху вниз"? И зачем столько пола в кадре?
Второй тоже весь вкривь и вкось, задний план отвратительный. Никакого намёка на качество - так, документальный снимок из серии "жизнь сельской глубинки".

Евгений Алёхин

за залитых Вами превьюшках - разницы в качестве - не видно вообще

Виталик Харкевич

чтобы оценить настоящее качество дайте ссылки на оригиналы в полном объеме.

Irina Kosykhina

возможно мыльницей снято. здесь не понятно..

Улук Сыдыков

Обе плохие, ниочем.
На улице было света больше.

Egen Vorobev

Обе мягко сказать не ах