Анастасия Соболевская

Качество снимка зависит от чего? От количества пикселов?

Ирина Гришина

Уважаемый Ванечка. Когда-то, задолго до появления современных камер, когда в ходу были лишь плёночные, один великий фотомастер сказал, что тот, кто хорошо знает теорию фотосъёмки и постоянно совершенствуется, практикуется, сможет сделать отличный снимок и коробкой с дыркой вместо навороченного объектива. В противном же случае не поможет и самая замечательная камера) . А вообще как тут правильно заметили-и от количества пикселов, величины матрицы, кропированная она или нет, от объектива...

Валера Коробов

От фотографа, в основном.

Юлия Борисова

от размера матрицы, от качества объектива и т. д

Юл
Юлия

Нет!
Качество более зависит от оптики и типа матрицы и прочей оснастки камеры.
Количество пикселей важно для печати, чем больше пикселей тем болше может быть качественно распечатанная фотография!
10 лет назад в моде были камеры с 4-6 Мпикс. , я бы не сказал что с увеличением пикселей изменилось качество снимеов!
Тогда за 70$ мона было купить 4 Мпикс мыльницу, сейчас 10Мпикс, при этом качество снимков ничем не отличается, если сравнивать аналогичные по цене камеры одного производителя!

Петр Носов

От правильно поставленного или выбранного фотографом освещения, от объектива, от размера и типа матрицы, от работы процессора, и т. д.

http://otvet.mail.ru/answer/1730485150

http://sidorenko.jimdo.com/мегапиксели-правда-о-них/

Ев
Евгений

В первую очередь - от мастерства фотографа, во вторую - от качества оптики и от геометрического размера матрицы.

А самый страшный секрет цифровой фотографии - это то, что количество этих самых пикселов и качество фотографии вообще никак не связаны.

Гулия

да и ещё от кривизны рук.

Елена Русина

От размера матрицы, класса аппарата, исо, и твердости рук или наличия штатива.
Ну и свет желательно иметь с запасом.

Екатерина Смирнова

Самый первый параметр - качество оптики. Делее, неё менее важный, размер матрицы. Все остальное на втором плане.

Myrza Sarybekov

Много от чего : пиксельность камеры, разрешение, материал ( стекло )

Марина

Техническое качество и шумы на мыльнице 4-6мп
1/2.3" 6.16 x 4.62 кроп6
1/2.5" 5.8 x 4.3 кроп 6.2
даёт большее качество чем 12мп и тем более больше 20мп. 8мп уже небольшой перебор но терпимо. На матрицах 1/1.8'' 10-12мп нормальное качество.