Вмваипаир

Про гражданство и беременность

Я гражданка Украины только по справке, паспорт еще не получила, сейчас у меня паспорт России. Но! Живу на Украине уже 13 лет, замужем за украинцем, ребенку первенцу 12 лет гражданин Украины. Внимание знатоки- Вопрос! ? Дадут ли мне помощь на новоиспеченного гражданина УКраины, то бишь, я беременна на 12 неделе?

Flower

так вы на украинском сайте и спрашивайте. что же на российский зашли

Елена Орлова

Живете на Украине, работаете там же, отчисления в фонды работодатель делает исключительно в украинские фонды. Куда Вы планируете подавать заявление на пособие, получаемое при вставании на учет по беременности и родам до 12 недель? Кстати, где Вы встали на учет?