Виктор Швец

Вандалили с другом...

С другом на НГ на одной пустой улице ударяли/пошатывали столбы и они тухли. ( 4 столба )

Как за это наказать могут. . предположительно... ?

Елена Дорогань

Будут долго ударять пока не потухнете

Марина

1. Вандализм, то есть осквернение зданий или иных сооружений, порча имущества на общественном транспорте или в иных общественных местах, -наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до трех месяцев. 2. Те же деяния, совершенные группой лиц, а равно по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы, -наказываются ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до трех лет, либо лишением свободы на тот же срок.

Ирина Корнелюк

15 суток. Хулиганство