Маша Бондарь

Какие витамины и минералы и сохраняются в продукте даже после термической обработки или консервирования? железо? к приме

Какие витамины и минералы и сохраняются в продукте даже после термической обработки или консервирования? Возможно Железо Цинк фосфор и т. д. или с ними тоже чтото случается? Какие лучше сохраняются после всяческой обработки?

Знатоки! Если можно то перечислите какие именно! Какие вообще не разрушаются. Какие почти не разрушаются.

Софья Каширская

Витамины и микроэлементы не летучи и они все никуда не улитучиваются. Другое дело, что просто при варке продуктов они могут перейти в воду. Поэтому нужно и отвар кушать типа овощной например

Руслан Исаев

тяжелые металлы точно сохраняются