Ярослав

Если моча безцветна означает ли это что в ней витамины и минералы из организма?

Если моча безцветна означает ли это что в ней витамины и минералы из организма? Еще говорят если пить кока колу из организма выводится витамин D3 и что если моча безцветна означает что в ней витамины и минералы правда ли это?

Юлия

её теперь даже пить можно...

Альбина

Иди к доктору

Равшан Хамидов

Бесцветная моча означает **холод**
мочевого пузыря, т. е. -недостаточная его работа.

Юрман

Если ваша моча бесцветна, это, вероятнее всего, потому, что вы выпили много воды. Кроме неудобств, которые заключаются в частых походах в туалет, в этом нет никакой угрозы здоровью. Ваш мочевой пузырь наполняется жидкостью быстрее, и моча не успевает насыщаться пигментами, поэтому она и становится бесцветной.

Даже в том случае, когда бесцветность мочи связана с большим количеством выпитой жидкости, стоит задуматься. Если ваша моча слишком светлая в течение продолжительного времени, и это сочетается с учащенным мочеиспусканием, это может быть косвенным признаком вымывания солей и микроэлементов из организма. Особенно если вы в больших количествах потребляете чай и кофе (несмотря на полезные свойства этих напитков, они обладают мочегонным действием) .

Нарушение водно-солевого баланса может быть установлено врачом с помощью нескольких анализов. Обратитесь за консультацией к врачу, если частые позывы к мочеиспусканию и светлый цвет мочи сохраняются дольше двух недель.