Александр Булов

я купила чай в чайной лавке и при заваривание образовались мелкие белые частицы и плавали по всюду. нормально ли это?

Светлана Толкунова

если вы купили белый чай, то можно даже считать что вам повезло и купили настоящий. Особенностью белого чая является его сбор с кустов, чайные почки которого покрыты мелкими белыми ворсинками. Считается что название белый чай тоже пошло от этих ворсинок. Для примера, смотрите ниже фото
При заваривании эти ворсинки оказываются в чае и это абсолютно нормально и полезно. Другое дело я не знаю что на самом деле вы купили, может смесь какая то с содержанием белого чая. Белый чай как и зеленый впрочем тоже должен храниться в минусовой температуре до продажи, обращайте на это внимание, если покупаете в специализированных чайных магазинах. Лучше вообще не покупайте эти смеси непонятные, им реальная цена 400р. /кг, а продают их в магазинах по цене чуть ли не хороших китайских чаев, 3-5р. за грамм. С таким же успехом лучше покупать обычный черный чай в продуктовом и заедать его жвачкой :))

Юлия

состав почитай если с ним все норм то дуй к продавцу с предьявами

Ирина Белозерова

Прочитай внимательно состав...
Может смесь какая чайная...
А может и мусор с чаеразвесочной ф-ки...
Как в пакетиках(утопленниках)...

Антон Соболев

мне подарили чай из унции - тоже какая-то лекарственная
смесь - я вылила

Владимир Федосеев

может это накипь от воды

Кирилл Митрохин

Может быть накипь от чайника или это нормально состав почитай на всякий случай