Денис Вишняков

Как сделать так чтобы собака не лаяла на людей?

Моя собака лает на не знакомых людей даже когда она на поводке. Она тем самым охраняет меня и себя. И когда без поводка тоже лает на людей.
Но не всем понятно что дна просто охраняет она не кусается, только лает.

Прогулка превращается в ад.

Диман

всё равно это относится к невоспитанной собаке...когда на поводке ,то одёргивать его...и приговаривать нельзя...собаку никогда не поздно воспитывать...

Александр Киселев

На Animal Planet есть передача 'Переводчик с собачьего с Цезарем
Милано'. Он воспитывает ХОЗЯЕВ, как правильно обращаться с собакой. Исправляет ошибки хозяев - дрессирует, переучивает, отучает собак от плохих привычек. Посмотрите в инете в этом направлении.

Nekruz

Какой хозяин - такая и собака. Надо было дрессировать в детстве, а сейчас уже поздно.)

Ол
Олег

Лает на улицк. Наш щен лает ночью выбегая из под кровати. Вот кошмарики прям ..( Пустобрех красивейший дворняга.

Наталья Шмыгалина

В Америке это очень жестко пресекают элетрошокером и там собаки не "брешут" попусту

Люба Griceнко

Точно не отвечу. Но посмотрите видео Переводчик с собачьего. Там много серий. Может, что-то вам подойдет.

Елена Ромашкова

к сожалению никак ( характер такой, у моей бабушки тоже такая, пуделиха, такая коза, нет ну так то добрая, но на улице всех и вся облает

Стас Горин

Когда она лает, нужно покричать на нее! И она поймет что это не правильно!

**
*дмитрий *********

А может просто отпустите погулять, если на привязи.

Димка Михайлов

Обратитесь к опытному дрессировщику.

Елена Дрон

Заниматься с собакой не пробовали? Очень помогает.

Альбина Самигуллина

Да никак, такая уж уродилась У меня собака просто лаяла в темноту (типа отгоняю недругов) Другая начинала орать, если люди проходили по дороге вдоль дачи (не смейте заходить, мамочка только моя)

K7
Kain 7

Зависит от характера собаки, зто видно еще на уровне щенка. одни спокойные, а другие активные

Viorel Evdokimov

Научите собаку выполнять команду ФУ