Борис Борисюк

Учащенное сердцебиение и сбитое дыхание спустя 20-30 минут после того, как человек прилег

Подскажите, пожалуйста. Может ли быть такое, что спустя 20-30 минут, после того как человек прилег, у него наблюдается очень учащенное сердцебиение и сбитое дыхание (как будто бы человек не 20-30 минут в спокойном состоянии лежал, а занимался физическими нагрузками?). Человек абсолютно здоров и молод и никогда не имел проблем с сердцем. Данная ситуация реальна? Такое вообще может быть в принципе?

ДА
Денис Ахмедьянов

Может быть. Надо обследоваться. Возможно, это аритмия.