Ва
Валерия

может ли при простуде простой, ныть зубы при резких движениях и тяжесть-боль легкая в 1 верхней носовой пазухе !

в носовой пазухе тоолько когда наклоняю голову

Аня

Может.

Парвиз Ниёзов

это ангина горячий раствор соды пищевой крепкий и полоскай почаще и отпустит

Дмитрий Хаимов

В носовой пазухе может так быть когда угодно. При простой простуде чаще всего симптомы - боль в горле, мокрота, температура, кашель, боль в мышцах.
У Вас скорее всего Риновирус с простудой. Это не страшно, пользуетесь препаратами типа Аквалор и при этом лечите простуду. Ноет в зубах - это нормально.