Георгий Мовшевич

Помогите с рецептом Подскажите пожалуйста рецепт салата в котором нет ни каких молочных продуктов.

Дмитрий Ионов

винегрет!!!))

Елена Мурзова

..легче сказать в каких салатах ЕСТЬ молочные продукты (сметана, йогурт)

Оксана Цуркан

а где они щас вообще молочные продукты то? одни молочные заменители

Игорь Семенов

Готовите салат из овощей и заправляете растит маслом.... а какие проблемы-то?))

Елена Шувалова

Помидоры с огурцами и с горчичным маслом

Костя Zzzzzzzz

Помидоры, авокадо, перец сладкий, зелень, раст масло, сок лимона

Jamshed Hamzaev

Салат "Новогодняя ёлочка"

Ингредиенты

Свекла - 2 шт.
Морковь - 1 шт.
Картофель - 5 шт.
Селедка - 1 шт.
Лук (репчатый или зеленый – по желанию) .
Майонез - 400 г.
Для украшения:
Кукуруза консервированная - 1 банка.
Клюква, гранат - горсть.
Яйцо - 1 шт.
Укроп свежий - пучок.
Способ приготовления

Шаг 1 Овощи отварить и остудить, очистить, натереть на средней терке (из одной дольки морковки вырезать для украшения звездочку) . Стоит отметить, что для праздничного варианта данного блюда картошку можно заменить кислым яблоком.
Шаг 2 Селедку разделать, освободить от костей, нарезать мелкими кусочками.
Шаг 3 Салат выкладываем на широкое красивое блюдо слоями в форме елочки: картофель - полить майонезом, сельдь с луком - полить майонезом, морковь, свекла - обильно полить майонезом.
Шаг 4 Украсить салат укропом - выложить веточки укропа по подобию настоящих веток. В вершину елки укладываем морковную звезду. Вареное яйцо натереть на мелкой терке (желток отдельно от белка) . Натертую белковую массу выкладываем как основу будущей «гирлянды» . Саму гирлянду формируем из зерен кукурузы. Также выкладываем натертый желток - основой другой гирлянды, в роли которой выступят ягоды клюквы.

Елена Васильева

Рецепт легкого салата с семгойМы сегодня расскажем Вам рецепт легкого салата с семгой. Помимо самой семги в салат также входят листья китайского салата, свежие огурцы и оливки. В качестве соуса — лимон с оливковым маслом. Салат действительно очень легкий. Все овощи в нем используются в сыром виде, а значит в них сохранены все полезные вещества. А содержащиеся в семге полезные жирные кислоты Омега-3 благотворно влияют на работу органов сердечно-сосудистой, желудочно-кишечной системы. Употребление семги улучшает зрение, работу мозга, предотвращает образование раковых клеток. Итак, ингредиенты:
1) Листья китайского салата — 1/3 кочана, 2) семга слабосоленая — 200 грамм, 3) огурец свежий — 2 шт., 4) оливки — 05, банки (или штучек 15-20),Для соуса: 1) лимонный сок — сок 1/4 лимона, 2) оливковое масло — 2 столовых ложки, 3) соль — 1/3 чайной ложки, 4) перец черный молотый — по вкусу. Рецепт салата с семгой1. Сначала сделаем соус. Из лимона выжимаем сок. Добавляем в него оливковое масло, соль, перец и все тщательно перемешиваем. Оставляем на время для того, чтобы соль полностью растворилась. А пока…
2. Листья салата промываем и отщипываем от них мягкую зеленую часть.
3. Огурцы промываем и трем их на крупной терке.
4. Оливки разрезаем вдоль на четвертинки.
5. Семгу очищаем от косточек, кожуры и разрезаем на небольшие кусочки.
6. Все это дело перемешиваем (лучше в емкости по-больше) : рыбу, листья салата, огурцы, оливки. 7. Выливаем соус и также хорошенько перемешиваем.
Все, наш во истину легкий, полезный салатик готов!