Ольга Бровкина

Интересно, поп соверщил ОБРЯД, например по отпущению греха, это УСЛУГА, а документ о том, что она даёт 100% гаранти

что грех отпущен, РПЦ даёт? Как можно проверить, отпущен грех или нет, на тебе ещё лежит? Механизм у атеиста например есть, если Совесть гложет, то за ПОСТУПОК безнравственный ему стыдно, если перестала мучить, то значит всё в порядке . А у РПЦ есь гарантия за СОВЕРШОННЫ обряд, так сказать КАЧЕСТВО УСЛУГ соответствует её РЕКЛАМЕ, ну в смысле, УВЕРУЙ и СПАСЁШСЯ . Обьясните малограмотному что к чему ив чём СУТЬ

Сергей Бровиков

Лохотроны, разные бывают.
Обмануть можно только того, кто верит.

Алтынбек Султанов

Отпущение грехов это не услуга - это Таинство.
Удостоверение об отпущении грехов человек получает, это чувствуется.
Насчет совести ваш аргумен слабый. Совесть можно заглушить, убить, усыпить.
РПЦ не рекламирует Таинства.
термин - уверуй и спасешься это протестантский термин. Мы православные спасаемся.
Ты не малограмотный - ты тролль которому важно написать очередную гадость о РПЦ.

Маргорита Вайнер

А ты цепь подтяни и посмотри - если ошейник пуст - значит отпущен, а если видишь еще что грех сидит, то требуй повторного отпущения уже за их счет

Единственная Необыкновенная

В Оптиной Пустыни, вечное поминовение -8-тысяч рубликов. Маразм полнейший. Но умненько.

Андрей Власов

мне кажется РПЦ необходим гарантийный сервис=) было бы забавно аля
-тех поддержка рпц слушает
-мои грехи замолили не качественно и теперь я жарюсь в аду
-оставайтесь на линии, переключаю вас на наш гарантийный сервис

Георгий Дымов

Если ты пошел в церковь значит ты раскаиваешся и признаешь свою вину значит ты еще не падший человек

Анютик Балакирева

Одна блогушка сказала - это уровень твоего представления о церкви!

Инна Квин

«Господь и Бог наш, Иисус Христос, благодатию и щедротами Своего человеколюбия да простит ти чадо (имя) , и аз недостойный иерей Его властию мне данною прощаю и разрешаю тя от всех грехов твоих, во Имя Отца и Сына, и Святаго Духа. Аминь» .

Так что грехи прощает все-таки Бог, а не поп... он только уполномочен...

Милашка Исаева

Вы бы и с Христа требовали удостоверение сына Бога.