Ро Ман

приведите аргументы героев а затем сформулируйте вывод об их характерах

В центре второй части моральный поединок княгини трубецкой и генерал губернатора каждый из персонажей в этом поединке решает свою главную задачу обязательно княгиня быстрее добраться до места ссылки мужа а губернатор не допустить этого приведите аргументы героев а затем сформулируйте вывод об их характерах

Опкм114 Салют

В центре второй части - посещение княгини Трубецкой генерал-губернатора. Каждый из персонажей в этом поединке решает свою главную задачу: княгиня - быстрее добраться до места ссылки мужа; губернатор - не допустить этого.
Генерал пытается
остановить Екатерину Трубецкую, пугая ее "Осторожным жестким сухарем
И жизнью взаперти
Позором, ужасом, трудом
Этапного пути".
Поверьте, вас не пощадят,
Не сжалится никто!
Пускай ваш муж — он виноват…
А вам терпеть… за что?
Тот климат вас убьет!
Да, вы умрете, но сперва
Измучите того,
Чья безвозвратно голова
Погибла.

Вернитесь лучше в свет.
А он, не думая о том,
Что станется с женой,
Увлекся призраком пустым.
Сделав этот шаг,
Всего лишитесь вы!
Вас по этапу поведут
С конвоем.
Самые убедительные, на его взгляд, аргументы губернатор приводит в конце спора: отказ вернуться грозит ей потерей титула и состояния.

Но именно эти доводы важными для княгини не являются и не вызывают у нее колебаний. Долг и честь для княгини превыше всего.

Княгиня в ответ приводит свои доводы:

....Я сильна… Уж недалек мой путь…
Но долг другой,
И выше и святей, Меня зовет.. .
Ужасна будет, знаю я,
Жизнь мужа моего.
Пускай же будет и моя
Не радостней его!
Живут же люди в том краю, Привыкну я шутя…
Мой долг, — я слез не принесу
В проклятую тюрьму —
Я гордость, гордость в нем спасу,
Я силы дам ему!
Да что же мне еще терять? Где отреченье? Подпишу!
-----
Велите ж партию сбирать — Иду! мне все равно!. .
Лучшие люди России, вступив на путь борьбы, поплатились за это жизнью и свободой. Остались лишь те, кто умеет приспосабливаться, лгать, лицемерить. Княгиня не может принять такую жизнь.

Равиля Сафиуллина

В центре второй части - посещение княгини Трубецкой генерал-губернатора. Каждый из персонажей в этом поединке решает свою главную задачу: княгиня - быстрее добраться до места ссылки мужа; губернатор - не допустить этого.
Генерал пытается
остановить Екатерину Трубецкую, пугая ее "Осторожным жестким сухарем
И жизнью взаперти
Позором, ужасом, трудом
Этапного пути".
Поверьте, вас не пощадят,
Не сжалится никто!
Пускай ваш муж — он виноват…
А вам терпеть… за что?
Тот климат вас убьет!
Да, вы умрете, но сперва
Измучите того,
Чья безвозвратно голова
Погибла.

Вернитесь лучше в свет.
А он, не думая о том,
Что станется с женой,
Увлекся призраком пустым.
Сделав этот шаг,
Всего лишитесь вы!
Вас по этапу поведут
С конвоем.
Самые убедительные, на его взгляд, аргументы губернатор приводит в конце спора: отказ вернуться грозит ей потерей титула и состояния.

Но именно эти доводы важными для княгини не являются и не вызывают у нее колебаний. Долг и честь для княгини превыше всего.

Княгиня в ответ приводит свои доводы:

....Я сильна… Уж недалек мой путь…
Но долг другой,
И выше и святей, Меня зовет.. .
Ужасна будет, знаю я,
Жизнь мужа моего.
Пускай же будет и моя
Не радостней его!
Живут же люди в том краю, Привыкну я шутя…
Мой долг, — я слез не принесу
В проклятую тюрьму —
Я гордость, гордость в нем спасу,
Я силы дам ему!
Да что же мне еще терять? Где отреченье? Подпишу!
-----
Велите ж партию сбирать — Иду! мне все равно!. .
Лучшие люди России, вступив на путь борьбы, поплатились за это жизнью и свободой. Остались лишь те, кто умеет приспосабливаться, лгать, лицемерить. Княгиня не может принять такую жизнь.