Dasha Maslikova

Зачем кладут спички под стельки обуви?

Nastena

Спички должны изготавливать из осины,так как с точки зрения технологии,осина-самое эластичная древесина. Считается,что осина уберегает от взятия на себя порчи. Но спички могут изготовить и из липы,например,или кедра...Правильнее под стельки ложить не спички,а осиновые палочки. И всегда так ходить))),ибо если,кто наговорит,например,соль,да подсыпет под порог,а Вы наступите,то палочки Вас защитят.

Юля Пархоменко

СПИЧКИ ИЗ ОСИНЫ КАК ОБЕРЕГ. Защита от порчи и сглаза.

По древним народным верованиям, древесина осины способна отгонять нечисть, злых духов, а осиновый кол - даже обезвредить вампира, упыря и вурдалака.

Спички - особенно из осины, слегка заточенные - отличный оберег.

Народные целители рекомендуют всем: носите под стельками обуви по три осиновые палочки (специально выточенные для этой цели) . Они защитят вас, если вы случайно "наступите на порчу". Осиновые палочки (и даже щепочки) - надёжно защитят.

Для этой цели подойдут спички. Удалите с них серу, побрызгайте освященной водой и положите под стельки.

* * *
Осина - очень белая, нежная, чистая древесина, - особое дерево, отгоняющее негатив. Спички, палочки - могут быть также из других пород деревьев с подобной энергетикой. Осина - не натирает ног.

* * *

Входной коврик перед дверью служит идеальным средством для наведения порчи. На него могут налить воду, в которой обмывали покойника, могут насыпать земли с могилы и т. д. Все члены семьи пройдут через такой коврик и каждый получит свою порцию порчи. Поэтому лучше не кладите коврики у входных дверей.

* * *

Если перед порогом вашего дома или квартиры вы обнаружили монеты, соль, землю, пшено, шелуху от семечек и т. д. , обойдите вокруг этого по часовой стрелке, трижды перекрестите насыпанное, соберите его, например, на газету (только не рукой) , вынесите подальше от дома и зажгите, читая «Отче наш» , затем произнесите: «Откуда пришло – туда и иди, кто сотворил – тот и забери» .

Если вам подбросили это, например, близкие соседи, у них лицо будет красное, словно обожженное.

* * *

Если у вас возле порога налита лужа воды (как правило, мыльная, в нее добавляют воду, в которой обмывали покойника) , не перешагивайте и не вступайте в нее. Иначе получите порчу.

Возьмите тряпку, вымокните эту воду, стараясь не браться руками, а с помощью какой-нибудь палки. Вынесите эту тряпку на улицу, облейте бензином или керосином и сожгите с молитвой, следите при этом, чтобы дым не шел на вас.

* * *

Порча понизу часто ходит - говорили в старину, - особенно в церквях и других местах, где много разных людей с разными целями. Люди редко смотрят в низ, под ноги.. .и не обращают внимание, что там происходит.. .

А "порчу делают" - "подсыпают" - людям под ноги - и на кладбищенской земле, и на соли, и на крупе, и на воде обмывочной и т. д. Вступив такое, можно кое-что подхватить. Осиновые палочки (и даже щепочки) - надёжно защитят.

Нажмите ссылку вверху. Там много прекрасных советов и рекомендаций.